Самый добрый праздник – Новый год!

С наступлением зимы все начинают готовиться к самому любимому празднику –  Новому году. Не обходит стороной это мероприятие и  школу искусств №1, там уже с середины декабря во всю шли приготовления: развешивались красочные гирлянды на стены, клеились бумажные снежинки на окна, а под конец месяца украсили  новогоднюю елку. И конечно не обходится такой праздник без детских утренников, которые состоялись  26 декабря.  Эти долгожданные праздники никого не оставили равнодушным, а встречи со сказочными героями чередовались с играми и хороводами. На праздник к детям пришли старушка Шапокляк и ее крыса Лариска, любимая всеми Баба – Яга, Хрюша со своими друзьями, как символ Нового года, и конечно же Дед Мороз и Снегурочка. Преподаватели и учащиеся театрального класса, как настоящие артисты, перевоплощались в этих героев и доставили  огромное удовольствие детям и их родителям.  Украшением праздника была, конечно же, красавица елка, которую по традиции зажег Дед Мороз. Новогодний праздник в школевсегда сопровождается морем шуток, забавных конкурсов, песнями, музыкой и танцами. Открыл праздник детский фольклорный ансамбль «Веретено» с песней «Зимушка – сударушка», а учащиеся хореографического отделения северным танцем и танцем снежинок подготовили  встречу с Дедом Морозом. Каждый ребенок рад  подарить свои стихи и песни, поиграть с дедушкой и получить подарки. Праздник прошел очень весело и задорно.

Зав. концертной деятельностью Е.А. Артыкова