Открытие кинотеатра Родина

31 мая в Бугуруслане прошло торжественное открытие после реставрации кинотеатра "Родина".

Мероприятие началось с развлекательно-игровой программы для детей возле здания кинотеатра. Вокальный ансамбль детской школы искусств «Созвездие» исполнили песню из к/ф «Я иду шагаю по Москве». Юный вокалист Кирилл Морозов порадовал всех присутствующих своим задорным вокалом. Творческим наставником исполнителей от нашей школы стала преподаватель хоровых дисциплин Людмила Зарипова.

На официальной церемонии открытия с приветственным словом к  бугурусланцам обратился глава города В.О. Бэр. Он пожелал кинотеатру процветания и всеобщего признания. В рамках открытия прошла церемония разрезания красной ленты. Затем со знаменательным событием жителей города поздравил  и. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области А.Е. Калинин.

Первыми зрителями обновлённого кинотеатра стали школьники и воспитанники приюта "Аистёнок". Для них был показан мультфильм "Иван - Царевич и Серый Волк - 3". Взрослые горожане посмотрели фильм "Экипаж" в 3 Д.