Отчетный концерт хореографического отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №1»

30 мая на базе ДК «Юбилейный» состоялся отчетный концерт хореографического отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №1» МО «город Бугуруслан». Детская школа искусств №1 – старейшее учреждение дополнительного образования Оренбургской области. Это дом музыки, танца, живописи и театра, в котором обучается более 340 учащихся в год.

Хореографическое отделение школы насчитывает 119 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. Основателями отделения являются профессионалы и фанаты своего дела, преподаватели высшей квалификационной категории Анатолий и Елена Мстиславские. Вот уже на протяжении 19 лет опытные педагоги делают всё возможное для профессионального и гармоничного развития детей нашего города в области хореографии.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации МО «город Бугуруслан» по социальным вопросам В.В. Колесников, который поздравил выпускников 2018 года с успешным окончанием учебного года и пожелал не останавливаться на достигнутом и добиваться новых творческих высот. Владимир Викторович вручил почетные грамоты за посильный вклад в развитие хореографического творчества и активное участие в городских культурно-массовых мероприятиях солистам народного самодеятельного коллектива «Зоренька»: Бриньковой Юлии, Видмановой Ирине, Гайнуровой Евгении, Зиятдиновой Ренате, Хоменко Никите, Лыковой Дарье, Покоевой Виктории, Ульяновой Елизавете.

Начальник отдела культуры администрации МО «город Бугуруслан» Н.П. Петров отметил высокий уровень подготовки учащихся, их активное участие в городских мероприятиях и вручил почетные грамоты за проявленное трудолюбие, выносливость и активное участие в городских культурно-массовых мероприятиях участникам народного самодеятельного коллектива «Зоренька»: Алексеевой Марии, Акульшиной Екатерине, Белокозовой Ксении, Некрасовой Валерии, Бернгард Арине, Кениной Ксении, Сурковой Яне, Комендантовой Марии, Алексеевой Виктории.

Директор ДШИ №1 А.В. Шутова   поблагодарила преподавателей и всех участников концерта за организацию яркого праздника танца, который стал прекрасным финальным аккордом уходящей весны. Анастасия Владиславовна отметила почетными грамотами учащихся хореографического отделения добившихся особых успехов в учении и активно участвующих в концертной и конкурсной деятельности.

Отчетный концерт собрал полный зал благодарных зрителей, которые радушно встречали каждый выход юных артистов. В программу концерта вошли лучшие постановки отделения за 2017-2018 учебный год, а также вокальные номера солистов отделения сольного народного пения (рук. Людмила Лыкова) и выступления участников народного коллектива художественного слова ДК «Юбилейный» (рук. Людмила Ткачева).