Музыкальный фестиваль

Вместе с музыкой!

В первый день весны, 1 марта на сцене ДК «Юбилейный» прошел музыкальный фестиваль, в котором приняли участие юные таланты и их преподаватели ДШИ и ДМШ г. Бугуруслана, Бугурусланского, Северного, Асекеевского, Матвеевского районов, а также студенты Бузулукского музыкального колледжа. Дворец культуры «Юбилейный» гостеприимно распахнул двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир искусства. С приветственным словом выступил начальник отдела культуры администрации МО «город Бугуруслан» Н.П. Петров. Он поздравил всех присутствующих с началом весны и пожелал участникам фестиваля творческого вдохновения и удачного выступления, а зрителям – хорошего настроения.  Выступая на фестивале коллективы ДШИ/ДМШ еще раз подтвердили свое мастерство, профессионализм, грамотность педагогов, и одаренность  их талантливых учеников. Порадовала зрителей игра на музыкальных инструментах  учащихся ДМШ/ДШИ: Икомасовой М., Якимчук В., Иванова А., Антипова К., Лазаревой О.. Мифтаховой Н., Орловой Р., Хохловой Д., Юстус М. Не менее интересным были выступления солистов: Акимовой К., Шаймуратовой  Д. и Гафиатуллиной Д., Музировой З., Зарипова Д., Антиповой В. В концерте приняли участие различные творческие коллективы: вокальные ансамбли («Созвездие» ДШИ №1 г.Бугуруслан, ДШИ Бугурусланского р-на ), хоровые коллективы (ДШИ №1 и ДМШ №2 г. Бугуруслана), фольклорные ансамбли  («Задоринка» ДШИ №1 г.Бугуруслана, «Чеботушки» ДШИ Бугурусланского р-на), ансамбли  русских народных инструментов («Экспромт» ДМШ №2 г.Бугуруслана, ДШИ Асекеевского  р-на,  «Гармония» ДШИ Бугурусланского р-на). Интересную программу представили студенты  Бузулукского музыкального колледжа: Дорофеева Л. (труба), Яикова Н.(труба), эстрадный ансамбль.

В этот удивительный день участники фестиваля подарили всем  тепло своих сердец, радость души и просто хорошее настроение. Зрители благодарили артистов за подаренный праздник  музыки, искренними улыбками и бурными овациями.