Музыкальная семья

Вернулись с победой!

28 октября в городе Бузулук прошел IV Фестиваль-конкурс «Музыкальная семья» среди ДШИ/ДМШ Западного Оренбуржья в котором приняли участие Бугурусланские  музыкальные семьи из Детской школы искусств №1: Елатанцевых и Бадретдиновых.

Данный конкурс проводится один раз в два года и начал свою историю в  2008 году. В этом году 35 семей конкурсантов, которые приехали из 12 городов и районов  соревновались в двух номинациях – дуэт и ансамбль. Возрастной ценз участников составил от 2 до 60 лет!

На сцене Бузулукского музыкального колледжа звучали  волшебные звуки таких инструментов как: аккордеон и фортепиано, флейта и синтезатор,  балайка и баян, ксилофон и трещетки,  деревянные ложки и свистульки. Замечательными выступлениями похвастались как инструменталисты, так и вокалисты. Было интересно  увидеть на сцене разнообразные жанры исполнения, которые сопровождались бурными овациями зрителей.

Наши конкурсанты приготовили фортепианные дуэты, которые  были отмечены высокой оценкой членов жюри. Брат и сестра Елатанцевы Егор и Олеся (руководитель Л.Ю. Платонова), Бадретдинов Ильнар и его мама Зульфия Абзалтдиновна (руководитель М.В. Верхова) выступили ярко и получили дипломы  Лауреатов I  степени.

Поздравляем с победой!

Преподаватель ДШИ