Каждый учебный год  Детская школа искусств  №1 проводит традиционные концерты  разных отделений. На этот раз концерт вокальной и скрипичной музыки состоялся 11 апреля.

Учащиеся ДШИ №1 и преподаватели вокального и скрипичного отделения  уже не раз доказывали свое мастерство, активно  участвуя   во  многих  концертах,  конкурсах,  фестивалях, городских  мероприятиях, и на этот раз подарили слушателям удивительную красоту классической и современной музыки.

В рамках программы концерта участвовали: ансамбль скрипачей (руководитель Наталья Пивкина, концертмейстер Людмила Ромашкова), младший  вокальный ансамбль «Ассорти» (руководитель Людмила Зарипова, концертмейстер Светлана Медведева), старший хор (руководитель Елена Артыкова, концертмейстер Галина Зеленкова). Вокалисты Кирилл Морозов, Милана Ряхова, Иванова Ульяна, Вдовина Елизавета, Семенова Александра исполнили трогательные сольные номера, в которых звучали романсы, арии и песни. Преподаватель по классу вокала Людмила Зарипова порадовала слушателей проникновенной песней  «Звать любовь не надо»  из к\ф «Моя любовь».

Самые юные участники концерта - учащиеся по классу скрипки Шайдуллина Алия, Баскова София, Фаттахова Алина (концертмейстер Светлана Прянишникова) с огромным интересом и любви к своему инструменту  исполнили свои  произведения. С чувством, искренне   выступили скрипачи - Андрей Потапов,  Сергей Ветров и Вера Логинова.

Очень гармонично прошло выступление скрипичного и вокального ансамбля. Ребята полностью доказали слушателям, что не зря слово «ансамбль» означает вместе. Коллективы очень слаженные, дружные и самое главное учащиеся являются огромными любителями классической музыки и  слушать их выступления было огромным удовольствием.

Концерт вокальной и скрипичной музыки, подарил слушателям незабываемую встречу с музыкой и показал  творческую созидательность  педагогов и одаренность их талантливых учеников.

Людмила Жирникова, преподаватель

музыкально – теоретических дисциплин ДШИ №1.