День работника культуры

29 марта в Бугурусланском драматическом театре прошло празднование, посвящённое всероссийскому Дню работника культуры.

С приветственным словом к приглашённым на торжество обратились глава города В.О. Бэр, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.Н. Сухарев, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Г.М. Аверьянов.

Наиболее отличившиеся работники культуры были награждены благодарственными письмами главы города, в том числе наши преподаватели Анатолий Николаевич Мстиславский и Людмила Григорьевна Ромашкова.

Геннадий Михайлович наградил победителей и участников конкурса "Лучший работник культуры"  дипломами и денежными премиями, ими стали:

Номинация  «Созвездие талантов»»:

1. «За популяризацию и развитие самодеятельного народного творчества»

( руководитель самодеятельного коллектива):

• Мстиславская Елена Александровна – руководитель народного ансамбля танца  « Зоренька» - 2 место
  • Лоренц Татьяна Андреевна - преподаватель по классу струнных народных инструментов Детской музыкальной школы № 2 - 2 место

2. «За развитие детского творчества» (лучший руководитель детского творческого коллектива):

• Артыкова Елена Анатольевна – преподаватель хоровых дисциплин Детской школы искусств №1- 1 место

3. «За активную позицию в самодеятельном творчестве» (для самодеятельных артистов имеющих большой самодеятельный стаж и заслуги в творческой деятельности):

• Павленко Сергей Алексеевич – участник народного ансамбля русской песни «Отрада».

Номинация «Разумное. Доброе. Вечное.»

1. «Лучший педагог - новатор» (дополнительное образование в сфере культуры):
  • Шабаева Надежда Михайловна – преподаватель изобразительного искусства Детской школы искусств №1 -  2 место
  • Прянишникова Светлана Анатольевна – преподаватель по классу фортепиано Детской школы искусств №1-  3 место

Номинация «Опора и авторитет».

1. « За сохранение и развитие культурных традиций города Бугуруслана»:

• Мелихов Павел Александрович – преподаватель изобразительного искусства Детской школы искусств № 1-  2 место
  • Медведева Светлана Юрьевна – преподаватель по классу фортепиано Детской школы искусств № 1- 2 место

Номинация  « Перспектива»

1. « Лучший молодой специалист»
  • Плотникова Мария Сергеевна – преподаватель по классу фортепиано Детской школы искусств № 1- 1 место

1. «За создание и развитие совместных проектов с представителями общественных организаций, бизнес сообществ, направленных на развитие культуры города Бугуруслана, и внедрение информационно - коммуникационных технологий в деятельность учреждений культуры города Бугуруслана»

• Логинова Вера Сергеевна – преподаватель по классу струнных инструментов Детской школы искусств № 1- 2 место

1. «За создание комфортной среды в учреждениях культуры»

• Кудашева Наталья Яковлевна – старший администратор Детской школы искусств № 1

Почетной грамотой отдела культуры администрации МО «город Бугуруслан» за активную творческую позицию награждена директор школы Анастасия Владиславовна Шутова.

Артисты театра подготовили для работников культуры театрализованное представление, творческую деятельность нашей школы представили:

1. Вокальный ансамбль преподавателей;
  2. Дуэт скрипачей (Наталья Пивкина и Вера Логинова);
  3.  Николай Щербаков;
  4. Екатерина Пузикова (рук. Людмила Зарипова)
  5. Учащиеся хореографического отделения (рук. Анатолий и Елена Мстиславские).